/ Переносной комплекс фиксации ПДД Вокорд показал отличную работу в условиях вечной мерзлоты

Переносной комплекс фиксации ПДД Вокорд показал отличную работу в условиях вечной мерзлоты

22 февраля 2018
Переносной комплекс фиксации ПДД Вокорд показал отличную работу в условиях вечной мерзлоты
Москва, 22 февраля 2018 года. Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения – успешно провела испытания переносного комплекса фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения VOCORD Cyclops Portable в условиях Крайнего Севера.

Испытания были организованы ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)». По их результатам мобильные комплексы VOCORD Cyclops в портативном исполнении показали надежную работу в диапазоне экстремальных температур от -40°С до -48°С.

Отметим, что VOCORD Cyclops в портативном исполнении сохранил все возможности и преимущества стационарных систем фиксации нарушений ПДД VOCORD, такие как высокая достоверность распознавания номеров в сложных погодных условиях, автоматическое определение скорости и фотофиксация всех ТС, пересекающих рубеж контроля, автоматическое оповещение о появлении автомобиля из «черного списка».

VOCORD Cyclops монтируется на портативную штатив-треногу и контролирует до 3-х полос движения. Время развертывания системы занимает не более 10-15 минут. В состав комплекса входит камера распознавания номеров, встроенный вычислитель и коммуникационный модуль для передачи сведений о нарушениях в Центр обработки данных.
Комплекс разработан с учетом требований эксплуатации в неблагоприятных условиях: при температурах ниже -40°С, высокой влажности и интенсивных осадках. Питание установки осуществляется от переносного аккумулятора.

О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и биометрической идентификации на основе технологий искусственного интеллекта, основана в 1999 году. Вокорд является признанным мировым лидером в области распознавания лиц, занимая первые места в авторитетных мировых рейтингах. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, интеллектуального видеонаблюдения, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты для прессы

Татьяна Авдеева

PR-менеджер

E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru

E-mail: pr@vocord.ru

Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
DOC DOC 182 кб Скачать
RU EN