/ Проект компании Вокорд признан «Экспансией года»

Проект компании Вокорд признан «Экспансией года»

9 ноября 2018
Проект компании Вокорд признан «Экспансией года»
Москва, 08 ноября 2018 года. Компания Вокорд получила престижную награду CNews Awards в номинации «Экспансия года. Развитие ИТ за пределами России». Судьбу этой номинации решило голосование участников CNews Forum, который прошел 8 ноября 2018 года в Москве. Крупный государственный проект по биометрической идентификации, реализованный Вокордом в Индонезии, уверенно обошел двух других претендентов и стал самым заметным кейсом по продвижению российских ИКТ за рубежом, по версии CNews. 

Технологии компании Вокорд используются при предоставлении государственных услуг гражданам Индонезии, а также для обеспечения безопасности на улицах Джакарты. VOCORD FaceControl, система биометрического распознавания лиц, позволяет эффективно решать обе задачи, при этом в проекте задействована крупнейшая база лиц – более 100 миллионов фотографий. 

Биометрическая идентификация по лицу на базе решений Вокорда выступает в качестве дополнительного фактора для предотвращения мошеннических действий при обращении за госуслугами. Электронные удостоверения личности граждан Индонезии содержат биометрическую информацию (сведения о радужной оболочке глаза, отпечаток пальца, фотографию). При обращении за государственными услугами каждый гражданин проходит дополнительную проверку: операторы фотографируют заявителей, и фотография сравнивается с изображениями из национальной базы данных. В данном случае VOCORD FaceControl SDK обеспечивает высокую точность распознавания, несмотря на макияж, темные очки, разницу в возрасте между присланной и исходной фотографией. 

Безопасность на улицах Джакарты обеспечивают более 140 специализированных камер NetCam4, разработанных компанией Вокорд. Система VOCORD FaceControl распознает лица прохожих и осуществляет проверку по полицейской базе данных. Особенностью этой части проекта является большой поток, поступающий с камер (до 300 лиц в секунду), и работа в сложных условиях – неконтролируемого движения людей и тропического климата. 

«Выбор российской компании для реализации государственного проекта в Индонезии – это свидетельство того, что наши алгоритмы распознавания лиц действительно одни из лучших в мире. Мы рады получить отраслевую награду за международный проект, поскольку давно и серьезно работаем над продвижением решений Вокорда на глобальный рынок», – отметил технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили.
DOC DOC 184 кб Скачать
RU EN