/ В Якутии появились новые дорожные камеры

В Якутии появились новые дорожные камеры

24 марта 2020
В Якутии появились новые дорожные камеры
В течение 2019 года «Вокорд» вместе с компанией «Мегафон» установил в республике 26 комплексов фиксации нарушений ПДД: 5 комплексов для перекрестков и замера средней скорости и 21 комплекс для определения нарушения скоростного режима.

Данными комплексами в рамках исполнения «БКАД» были оборудованы 10 перекрестков и 8 скоростных участков в Якутске, а также федеральные трассы, проходящие по территории региона.

На перекрестках комплексы VOCORD фиксируют такие нарушения ПДД, как заезд за стоп-линию, проезд под запрещающий сигнал светофора, поворот не из своего ряда, остановку на «зебре», непропуск пешехода и другие.

Превышение, несоблюдение скоростного режима на федеральных автодорогах А360 «Лена» и Р5404 «Колыма» определяет 21 комплекс VOCORD Cyclops для прямолинейных участков дорог.

Еще два комплекса VOCORD MicroCyclops работают в регионе на измерение средней скорости.

Всего в Якутии сегодня работает 60 комплексов VOCORD. 39 комплексов измеряют мгновенную скорость, на одном рубеже определяется средняя скорость, на 21 перекрестке фиксируются более 10 нарушений ПДД.

Первая установка системы VOCORD Traffic в Якутии состоялась в 2010 году в рамках пилотного проекта с компанией «Телда», когда впервые в Дальневосточном федеральном округе на перекрестке стали фиксировать нарушения ПДД.

В 2011 году по заказу регионального ЦОДД системой VOCORD Traffic было оборудовано 6 перекрестков.

К 2016 году таких перекрестков стало 11, а в 2018 году в регион были поставлены первые комплекс фиксации мгновенной скорости VOCORD Cyclops для прямолинейных участков дорог и комплекс VOCORD MicroCyclops для перекрестков. Оба решения успешно прошли тестирование в суровых климатических условиях. Так комплекс VOCORD MicroCyclops продемонстрировал штатную работу при питании от солнечных батарей, а «скоростник» VOCORD Cyclops показал лучшие результаты в распознавании номеров и фиксации нарушений ПДД. Последний за два дня испытаний на ул. Ойунского, 37, распознал 41957 транспортных средств и передал в ЦОД 325 материалов о нарушениях. Результаты работы комплекса другого производителя, участвовавшего в сравнительном тестировании, оказались скромнее: 36071 распознанных автомобилей и 151 зафиксированных нарушений.

В 2018 году также успешно прошел испытания при температурах ниже 40°C портативный комплекс VOCORD Cyclops Portable.
DOC DOC 67 кб Скачать
RU EN