/ Новый комплекс контроля дорожного движения VOCORD MicroCyclops выходит на российский рынок

Новый комплекс контроля дорожного движения VOCORD MicroCyclops выходит на российский рынок

5 июня 2018
Новый комплекс контроля дорожного движения VOCORD MicroCyclops выходит на российский рынок

Москва, 5 июня 2018 года. Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – выводит на рынок новый компактный многополосный комплекс контроля дорожного движения VOCORD MicroCyclops.

VOCORD MicroCyclops предназначен для полностью автоматического распознавания номеров транспортных средств, измерения скорости их движения и положения, фотофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) в составе аппаратно-программного комплекса VOCORD Traffic.

VOCORD MicroCyclops представляет собой компактное решение для контроля транспортного потока на перекрестках и ж/д переездах, измерения средней скорости на участке. Фиксирует нарушения скоростного режима, движение по обочине, по полосе маршрутного транспорта и выезд на полосу встречного движения.

Устройство включает в себя интегрированную видеокамеру VOCORD NetCam с полностью управляемым объективом, встроенный в камеру ГЛОНАСС/GPS-приемник, импульсный инфракрасный прожектор. К изделию может быть подключен многоцелевой радиолокационный измеритель скорости (радар), установленный на корпус.

Вся обработка данных, распознавание номеров и фиксация нарушений осуществляется непосредственно в камере на мощном современном процессоре NVIDIA Jetson. Таким образом, для работы устройства не требуется никаких внешних серверов.

Отличительными особенностями VOCORD MicroCyclops являются низкое энергопотребление и небольшие требования к каналам передачи данных. Благодаря этому комплекс может работать в полностью автономном режиме с энергопитанием от солнечных батарей и с передачей данных по беспроводным каналам связи (3G/4G). Малый вес и габариты обеспечивают простоту и удобство монтажа. Комплекс контролирует до 4-х полос движения в двух направлениях. VOCORD MicroCyclops фиксирует все транспортные средства (ТС), пересекающие рубеж контроля, автоматически определяет скорость, при этом, погрешность измерения составляет не более 2 км/ч.

«Компания Вокорд непрерывно и последовательно совершенствует свои технические средства и технологии, которые стимулируют развитие государственных программ по снижению аварийности на дорогах. Наше антивандальное компактное решение VOCORD MicroCyclops благодаря моноблочному исполнению и низкому энергопотреблению обещает стать лидером российского рынка среди высокоточных комплексов фотовидеофиксации нарушений», - подчеркнул технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили.

О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и биометрической идентификации на основе технологий искусственного интеллекта, основана в 1999 году. Вокорд является признанным мировым лидером в области распознавания лиц, занимая первые места в авторитетных мировых рейтингах. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, интеллектуального видеонаблюдения, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты для прессы

Татьяна Авдеева

PR-менеджер

E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru

E-mail: pr@vocord.ru

Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227

DOCX DOCX 63 кб Скачать
RU EN