/ SAP и Вокорд создали интегрированную систему распознавания лиц и анализа информации о посетителях

SAP и Вокорд создали интегрированную систему распознавания лиц и анализа информации о посетителях

13 сентября 2018

Москва, 13 сентября 2018 года – SAP и Вокорд разработали совместное решение для видеоидентификации посетителей Центра цифрового лидерства SAP при помощи специализированных камер и системы распознавания лиц VOCORD FaceControl и облачной платформы SAP Cloud Platform.

«Центр цифрового лидерства SAP станет площадкой для совместной работы над инновационными проектами, поможет объединить клиентов и партнеров, а также специалистов, которые хотят быть в курсе последних инноваций и отслеживать появление новых технологий. Наш проект с компанией Вокорд демонстрирует, как технологии SAP позволяют в краткие сроки разработать и запустить эффективное бизнес-решение», – сказал Андрей Биветски, генеральный директор SAP Labs CIS.

«Возможности систем распознавания лиц Вокорд, простота их интеграции в существующие и вновь создаваемые решения, предлагают множество вариантов применения биометрии. Наш проект, разработанный вместе с SAP, будет интересен компаниям, которые хотят эффективнее работать со своими клиентами и использовать для этого передовые технологии – такие, как биометрическая идентификация по лицу», – сказал Константин Кравченко, генеральный директор компании Вокорд.

Решение от Вокорда базируется на концепции «лицо как ID» с использованием алгоритма распознавания и идентификации посетителей по лицу, включая определение пола, возраста и даже эмоционального состояния. Система VOCORD FaceControl собирает статистику о посетителях площадки, включая историю посещений для каждого из гостей. Данные для анализа поступают с камер видеонаблюдения, которые установлены в различных зонах площадки.

Система для видеораспознавания и анализа посетителей Центра цифрового лидерства SAP интегрирована с облачной платформой SAP Cloud Platform, которая обладает необходимыми сервисами для анализа поступивших больших данных и представления их в удобном формате. Среди функций системы – автоматизированная регистрация новых посетителей без участия сотрудников, определение времени нахождения гостя в Центре, подсчёт уникальных посетителей в течение дня, построение карты активности гостей в различных зонах и вокруг разных стендов с инновационными сценариями (heatmap). Также система будет оценивать количество людей в залах и переговорных комнатах и даже отправлять предостережения сотрудникам SAP или посетителям мероприятий, которые выпили слишком много кофе в течение дня.

SAP и Вокорд планируют продолжить развитие системы для нужд Центра цифрового лидерства SAP и для российского рынка в целом. Возможности облачной платформы SAP Cloud Platform позволяют разворачивать систему в короткие сроки и масштабировать её на площадку любых размеров, не беспокоясь о производительности.


О компании

Вокорд - российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и биометрической идентификации на основе технологий искусственного интеллекта, основана в 1999 году. Вокорд является признанным мировым лидером в области распознавания лиц. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, интеллектуального видеонаблюдения, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты.

Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Контакты для прессы

Татьяна Авдеева

E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru

E-mail: pr@vocord.ru
DOCX DOCX 22 кб Скачать
RU EN